DALLAS FILHO 17ª (2017 - 2020) (Atual) (DALLAS FILHO)

Mandato

Legislatura

17ª (2017 - 2020) (Atual)

Coligação

Votos Recebidos (Mandato)

4196

Início do Mandato

05/01/2018

Fim do Mandato

31/01/2019

Expedição do Diploma

19/12/2016

Parlamentar Titular

Não

tipo afastamento

Observação

EM 05/01/2018, O VEREADOR DALLAS WANDERLEY MUNIZ O ASSUMIU A SUPLÊNCIA EM CARÁTER TEMPORÁRIO EM DECORRÊNCIA DA LICENÇA DO VEREADOR GEDEÃO TIMÓTEO AMORIM EM 29/12/2017, QUE SE LICENCIOU PARA ASSUMIR A SUPLÊNCIA NA CÂMARA DOS DEPUTADOS EM BRASÍLIA, NOS TERMOS DO ARTIGO 54, § 3º DA LOMAN.
EM 31/01/2019, O VEREADOR DALLAS ENCERRA A SUPLÊNCIA.